Главная » Архив материалов

С 1 июля 2015 для повышения видимости пешеходов в тёмное время суток на загородных дорогах, вступают в силу поправки в Правила дорожного движения, внесенные в них постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 года № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения РФ».

В частности, в Правилах дорожного движения устанавливается, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечиват ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: КураковаАА | Дата: 14.09.2015

7 сентября 2015 года дети подготовительной к школе группы №8  МАДОУ детский сад № 65 посетили городской выставочный зал.  Детям были представлены картины вольской художницы Ирины Старцевой.

Цель экскурсии - привитие  детям основ эстетического вкуса и умения самостоятельно оценивать произведения искусства.

Просмотров: 337 | Добавил: КураковаАА | Дата: 07.09.2015

Согласно Указу № 426 Президента России В.В. Путина от 12.06.2014, 2015 год объявлен Годом литературы. Цель Года Литературы – привлечение внимания общества к литературе и чтению, стимулирование интереса россиян к печатному слову, к книгам. Одна из ключевых задач Года литературы - привить новому поколению вкус к правильному чтению, содействовать этому непростому и многолетнему процессу.

В нашем детском саду начал реализоваваться психолого-педагогический проект "Вторая тайна золотого ключика" (руководители: инструктор по ФЗК Лыкова А.А., педагог-психолог ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: ПелихАВ | Дата: 07.09.2015

5 сентября 2015 года на центральной площади в рам­ках работы площадки «Дошкольное образование» на празднике «День города» воспитателем Исайкиной Светланой Петровной был представлен педагогический опыт работы на тему «Изготовление сюжетных картин с использование технологии лоскутной живописи». Мастер-класс с участием детей и их родителей собрал вокруг стола нашего педагога немало зрителей и с удовольствием окунулись в сказочный мир через волшебные картины, которые создавались прямо на их глазах. Данное мероприятие, по опросу зрителей, очень п ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: КураковаАА | Дата: 06.09.2015

В настоящее время во всех субъектах РФ проводится активная работа по организации и проведении мероприятий, которые способствую раскрытию таланта у детей и подростков. Данные мероприятия направлены на пробуждения у них интереса к культуре, науке и спорту, формирование уверенности в себе и в своих силах. Крайне важным является объединение усилий семьи, образовательных и спортивных учреждений в раскрытии у каждого ребенка способностей.

По рекомендации от уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка  П. Астахова  ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: КураковаАА | Дата: 04.09.2015

1 сентября нарядные и особенно красивые ребята спешили в детский сад! Ведь сегодня первый день осени и начинается новый учебный год, который несет с собой праздники, развлечения и новые знания. Детей старших и подготовительных к школе групп ожидал светлый и просторный музыкальный зал.

Торжественный праздник был открыт гимном Российской Федерации, а заведующий МАДОУ детский сад №65 Жукова В.Г. пожелала ребятам удачи в новом учебном году. Веселый праздник мог и не состояться. Это Злючка-Колючка ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: КураковаАА | Дата: 01.09.2015

Последним ласковым теплом
Пока что балует нас лето...
Прозрачно небо, как стекло,

Просмотров: 283 | Добавил: КураковаАА | Дата: 01.09.2015

Уважаемые педагоги!

Предлагаем Вашему вниманию документы для планирования образовательной деятельности в 2015-2016 учебном году:

Просмотров: 282 | Добавил: КураковаАА | Дата: 01.09.2015

Летний сезон в МАДОУ детский сад №65 завершился замечательным конкурсом «Лучшее нестандартное игровое оборудование на участке», в котором активно приняли участие родители, дети и педагоги всех возрастных групп. Совместными усилиями для наших ребят были организованы различные тропинки здоровья, множество видов транспорта и многое другое. Работники детского сада выражают благодарность всем, кто помог нам обеспечить игровые зоны на участках.

Просмотров: 668 | Добавил: КураковаАА | Дата: 28.08.2015

27 августа 2015 года в  МАДОУ детский сад №65 прошел организационный педагогический совет

Повестка дня:

1. О работе  ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: КураковаАА | Дата: 28.08.2015

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 91 92 »

«  Апрель 2024  »