Всероссийский уровень

08.05.2017 г. Представление опыта работы в г. Хвалынск по теме: «Сильны и здоровы, в космонавты готовы!», в рамках Всероссийской научно – практической конференции «Опыт формирования и развития культуры здоровья участников образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС» (Лыкова А.А.)

15.11.2018 г. Представление опыта работы в г. Энгельс по теме: «Мастер - класс «Территория детского сада – мастерская профессий», в рамках Всероссийской научно – практической конференции «Современные аспекты развития образовательных технологий дошкольного образования» (Лыкова А.А.)

29.03.2019 г. Представление опыта работы в г.Саратов по теме: «Моделирование образовательного пространства воспитанниками ДОУ посредством использования информационных баз учреждения», в рамках III всероссийской научно-практической конференции «Образование. Технологии. Качество» (Лыкова А.А.)

Региональный уровень

15.05.2017 г.  Выступление в г. Саратов по теме: «Проблемы и перспективы ранней профориентации детей в детском саду», в рамках работы регионального круглого стола «Научно – методическое сопровождение инновационной деятельности образовательных организаций» (Кулак С.А.)

14.03.2018 г. Выступление по теме: «Сопровождение детей дошкольного возраста по ранней профориентации», в рамках регионального методического семинара-практикума по работе региональных инновационных площадок по профориентации «Реализация региональной инновационной программы «Педагогическая поддержка детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов в работе по ранней профориентации, (Жукова В.Г., заведующий МАДОУ детский сад № 65)

14.06.2018 г. Региональный методический семинар (круглый стол) «Деятельность региональной инновационной площадки «Педагогическая поддержка детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов в работе по ранней профориентации»: предварительные итоги и перспективы»  (Кулак С.А.)

06.04.2018 г. Выступление по теме: «Ранняя профориентация в ДОУ», в рамках работы  регионального круглого стола «Технологии деятельностного характера в ДОУ: Теория и практика» (Позднякова Л.И.)

26.04.2018 г. Выступление по теме: «Основные приемы управления рисками инновационных проектов», в рамках работы регионального круглого стола «Деятельность региональных инновационных площадок: опыт, достижения, проблемы» (Лыкова А.А.)

28.09.2018 г. Выступление по теме: «Брейн-ринг «Лаборатория профессий», в рамках работы регионального семинара «Современные формы и методы профориентационной преемственности в образовательном учреждении» (Позднякова Л.И.)

26.10.2018 г. Участие в методическом семинаре по теме: «Организация внеурочной деятельности учителями – предметниками в начальной школе как средство более ранней подготовки к дальнейшему выбору профиля обучения» (Жукова В.Г.)

10.11.2018 г. Выступление детей в областной естественнонаучной практической конференции для обучающихся старших и подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений «Мир природы глазами ребёнка», номинация «Профессия и природа» по теме: «Проект «Профессии людей суровых природных условий» -  II место (Позднякова Л. И., Пантелеева О. Н., Комкова И.С.)

Муниципальный уровень

07.04.2017 г. Представление опыта работы в номинации «Структура и содержание», форма представления: мастер – класс, тема: «Дом, в котором мы живем», в рамках муниципальной площадки представления опыта работы «ФГОС дошкольного образования: галерея лучших педагогических практик» (Лыкова А.А.)

09.10.2018 г. Представление опыта работы по теме: «Профориентационная работа в детском саду», в рамках заседания методического семинара по теме: «Социально-личностное развитие детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с профессиями взрослых» для заместителей заведующих по воспитательно-образовательной работе муниципальных дошкольных образовательных учреждений БМР, состоявшегося на базе МКУ ОМЦ г.Балаково (Кулак С.А.)

26.03.2019 г. Интеллектуальная квест-игра «Юный профи» дошкольников и учеников МАУ СОШ №27 (Лыкова А.А., Позднякова Л.И.)

Локальный уровень

28.02.2017 г. Семинар – практикум «Особенности профориентационной работы в детском саду»

15.11.2017 г. Семинар – практикум "Развитие профориентации детей через сюжетно-ролевые игры"

«  Апрель 2024  »