Вернуться на главную страницу раздела можно по ссылке

Стипендии - не выплачиваются

Общежитие - не предоставляется

Интернат - не предоставляется

Льготное питание - не предусмотрено

Иные меры социальной поддержки, установленные ОО  -

Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

Постановлением администрации БМР от 18.04.2023 г. № 1512 «О внесении изменений в постановление администрации Балаковского муниципального района от 26 июня 2015 г. № 2732 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Балаковского муниципального района».

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

Приложения:

Заявление на компенсацию

Заявление на отказ от компенсации

Оформление льготы по оплате за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Саратовской области «Об образовании в Саратовской области» от 28.11.2013г. № 215-ЗСО, Уставом Балаковского муниципального района, Постановлением администрации БМР от 18.04.2023 г. № 1512 «О внесении изменений в постановление администрации Балаковского муниципального района от 26 июня 2015 г. № 2732 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Балаковского муниципального района»

1. С 01.01.2023 г. размер родительской платы за присмотр и уход за детьми составляет 144,13 рублей в день.

2. Размер платы за детей из малоимущих семей, детей из многодетных семей уменьшен на 20% и составляет 115,30 рублей в день.

При условии предоставления следующих документов в администрацию детского сада:

- справка из УСПН;

- копию удостоверения многодетной семьи.

3. Не   взимать   плату   за   присмотр   и   уход за обучающихся в муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования:

- детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми из семей, находящихся в социально-опасном положении, детьми беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

- детьми из семей, проживающих в Саратовской области, граждан Российской   Федерации,  призванных   на  военную  службу  по  мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации на основании Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на период действия контракта о прохождении военной службы до окончания периода частичной мобилизации, за исключением увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям,  установленным  настоящим  Указом.  Для получения  льготы по родительской плате родителем (законным представителем) предоставляется соответствующая справка Военного комиссариата.

Льгота по родительской плате прекращается со дня, следующего за днем прекращения    действия    контракта    о    прохождении     военной    службы до окончания периода частичной мобилизации, за исключением увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Родитель (законный представитель) обязан уведомить о дате окончания льготного периода, не позднее 5 рабочих дней со дня наступления событий, влекущих за собой прекращение льготного периода, с предоставлением соответствующей справки из Военного комиссариата.

В случае увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» за днем наступления соответствующих оснований, родитель (законный представитель) обязан уведомить о дате окончания льготного периода, не позднее 5 рабочих дней со дня наступления событий, влекущих за собой прекращение льготного периода, с предоставлением соответствующей справки из Военного комиссариата.

При наличии у родителей (законных представителей) нескольких оснований предоставления мер социальной поддержки, социальная поддержка предоставляется по одному основанию, указанному в заявлении родителей.

Трудоустройство выпускников - зачисление выпускников в общеобразовательные учреждения города.

«  Март 2024  »