Главная » 2015 » Июль » 2 » Экзамен для мам в группе №2
Экзамен для мам в группе №2

24 июня 2015 года воспитатели средней группы №2 Веригина С.В., Демидова О.Н. и младший воспитатель Данчина Г.В. пригласили мам своих воспитанников на прощальный вечер. Малыши, которые стали совсем большими, переходят в старшую группу и им пришло время прощаться со своими первыми воспитателями. В теплой и непринужденной обстановке звучали слова напутствия и благодарности за совместную деятельность: за помощь в организации праздников, за активное участие в конкурсах и благоустройстве группы и участка.

Своеобразной интригой вечера стала организованная воспитателями игра "Мой ребенок". Мамам было предложено ответить на 10 вопросов. Например, какой игре ребенок отдаст предпочтение (паззл, кубики, лего), какой мультфильм любит больше всего, как зовут друга или подругу из детского сада и другие. Родители пытались отгадать ответы на эти вопросы, которые дети дали ранее.

Эмоциям мам не было предела! Они очень радовались, когда ответы детей совпадали и искренне недоумевали, когда этого не случалось.

По результатам конкурса, победу одержала Балакина Светлана. Ответы её и сына совпали по 8 пунктам из 10, за что она получила заслуженную награду.

Этот небольшой "экзамен" наглядно показал, насколько хорошо мамы знают своих детей. Общение со своим ребенком на предмет его увлечений и активной жизни в детском саду, позволит не только лучше его узнать, но и стать самым близким другом для него.

Воспитатель средней группы №2 Веригина С.В.

Просмотров: 306 | Добавил: КураковаАА | Рейтинг: 5.0/1

«  Июль 2015  »