Главная » 2019 » Август » 9 » Игры народов мира
Игры народов мира

На светлой и большой планете-

везде живут счастливые дети.

На праздник игры мы собрались,

А ну-ка, друзья, давай, веселись!

9 августа  для детей старшего дошкольного возраста прошло развлечение на свежем воздухе «Игры народов мира».

Это развлечение организовано с целью  формирования у детей дошкольного возраста чувства толерантности, интереса и уважения к людям независимо от расовой и национальной принадлежности. Знакомство с играми народов мира воспитывают  чувства общности, дружбы и единства с людьми различных национальностей, живущих на Земле, в России, в округе.

Девочки и мальчики  « путешествовали» по всему миру на различном транспорте – поезде, самолёте и другом,  задорно  играя в игры  разных народов.  В Японии дети играли с мячами – символом луны и солнца. Во Франции избавили виноградники от жуков и станцевали вальс. А пробравшись через «штормовые волны», ребята очутились в Африке и исполнили танец «Чунга-чанга».

Вернувшись в детский сад, дети поняли, что игры разных стран похожи немного друг на друга. А как же иначе, ведь играют в них дети. А дети во всем мире одинаковы. Озорны, любознательны и подвижны!

Просмотров: 264 | Добавил: КураковаАА | Рейтинг: 5.0/3

«  Август 2019  »