Главная » 2017 » Март » 18 » Конкурс мини – рассказов «Профессии моей семьи»
Конкурс мини – рассказов «Профессии моей семьи»

14 марта 2017 г. в МАДОУ детский сад №65, с целью оказания профориентационной поддержки детей старшего дошкольного возраста при выборе профиля обучения в школе и определения сферы будущей профессиональной деятельности и рамках реализации региональной инновационной площадки по теме программы: «Педагогическая поддержка детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов в работе по ранней профориентации»,  прошёл творческий конкурс мини – рассказов «Профессии моей семьи».

В конкурсе продемонстрировали свой талант воспитанники старших групп № 12 и № 14, подготовительных к школе групп № 9, № 10. Они рассказали о самых разнообразных профессиях: «Медицинская сестра», «Полицейский», «Экономист», «Продавец», «Слесарь по ремонту троллейбусов», «Диспетчер такси» и других интересных, востребованных специальностях. Все конкурсанты, победители получили сладкие призы, сертификаты участия и дипломы.

Выступления участников конкурса посмотрели гости из МАОУ СОШ  № 27 ученики 2 «Б» класса, вместе со своим учителем Трошиной Галиной Петровной и заместителем директора по УВР Тесёлкиной Ириной Николаевной. Ученики поделились своими знаниями о профессиях и показали импровизированную сценку «Пусть меня научат!».

Творческое мероприятие подтвердило мнение специалистов о том, что знакомство детей с профессиями можно и нужно начинать как можно раньше. Это расширяет  кругозор дошкольников, вызывает интерес к окружающему миру, воспитывает уважение к чужому труду. А в будущем помогает безошибочно выбрать себе дело по душе.

Поздравляем победителей конкурса!

I место–Акинин Артём, группа № 12,

воспитатели - Пыкина Т.В., Переплетчикова О.Ф.

I место – Фадеева Ира, группа № 14,

I место – Бабаян Шогик, группа № 9,

I место – Смышляев Никита, группа № 10,

II место – Акимова Саша, группа № 12,

воспитатели -  Пыкина Т.В., Переплетчикова О.Ф.

II место – Козлова Софья, группа № 14,

II место – Чернышова Луиза, группа № 9,

II место – Серякова Софья, группа № 10,

III место – Зайцева Юля, группа № 12,

воспитатели -  Пыкина Т.В., Переплетчикова О.Ф.

III место – Лобыкина Катя, группа № 14,

III место – Яхина Розалина, группа № 9,

III место – Прошин Александр, группа № 10,

воспитатель -  Позднякова Л.И.

Особую благодарность выражаем родителям наших воспитанников за участие в конкурсе и желаем новых творческих побед!

Просмотров: 476 | Добавил: КураковаАА | Рейтинг: 5.0/3

«  Март 2017  »