Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » «Лето – веселая пора!»
«Лето – веселая пора!»

Лето - самая веселая, солнечная и звонкая пора в детском саду.

Главная задача педагогов в летний оздоровительный период - это охрана жизни и укрепление здоровья детей, физическое и эстетическое их воспитание, развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности.

Так в нашем детском саду этим летом малышам некогда было скучать. Каждый день лета для детей был ярким, интересным, наполнен разнообразной деятельностью. Утро начиналось с  веселой и бодрой зарядки, в течение дня детей ждали новые познавательные открытия!

Одними из самых любимых развлечений в жаркую погоду для детей были игры с водой. Выносились  бассейны, ванночки в них проводились опыты с водой, со льдом при этом дети узнавали много нового и интересного. Игры в воде доставляли огромное удовольствие. Ребята плещутся в воде ручками, брызгаются, при этом радостно «хохочут» и «пищат».  В проводимых  праздниках и развлечениях, дети путешествовали на музыкальном поезде, на волшебном автобусе, на сказочном ковре-самолёте, на корабле. Переносились в сказки по взмаху "волшебного" пера Жар-птицы, или "волшебной" палочки доброй Феи. А когда это происходило, то дети с огромным удовольствием и желанием пели, читали стихи, играли в музыкальные игры, танцевали, т.е. они становились участниками этих волшебных превращений. А какое эмоциональное впечатление получали дети от игр-аттракционов, музыкальных соревнований, сюрпризных игр, которые не требуют особой подготовки, большой организации, но носят очень много веселья, смеха, радости!

Надолго запомнится детворе развлечения «В гостях у Солнышка», а так же «Гости летнего дня!», которые прошли познавательно и очень творчески. И конечно же в конце августа, уже традиционно, ребята попрощались с Летом.

В роли всех персонажей на праздниках выступали воспитатели детского сада. Хочется выразить огромную благодарность педагогам детского сада, как от лица администрации, так и от лица родителей воспитанников за их не истощимую энергию, фантазию, искреннюю любовь к детям!

Просмотров: 215 | Добавил: КураковаАА | Рейтинг: 5.0/2

«  Сентябрь 2020  »