Главная » 2015 » Июнь » 15 » Мы празднуем День России

Под теплым солнцем вырастая,

Мы дружно, весело живем.

Россия, милая, родная,

Цвети и крепни с каждым днем!

В преддверии Дня России, 11 июня 2015 года в МАДОУ детский сад №65 состоялось развлекательное мероприятие, посвященное этому большому празднику, который является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Праздник начался с торжественного построения. Ведущая праздника встретила ребят в красивом русском народном костюме и пояснила детям, что День независимости - это большой праздник для нашей страны, что каждая страна имеет свой флаг и герб, который  означает единство страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом. После чего воспитанники старшей группы №8 с чувством гордости вынесли флаг Российской Федерации  и продемонстрировали его всем гостям праздника. Так же ребята узнали, что государственный флаг поднимается во время торжественных мероприятий, и в это время всегда звучит Гимн Российской Федерации, который все вместе, дружно прослушали до конца. Завершилась торжественная часть мероприятия общим хороводом дружбы под песню «Росиночка- Россия».

Но на этом наш праздник не был закончен, после завтрака воспитанников ожидала развлекательная игровая программа!

Зазвучала веселая музыка и неожиданно для ребят на празднике появилась вредная Врака - Забияка, которая хотела напакостить и  как оказалось, не знала, в какой стране она живёт, она хотела запутать наших ребят, но у нее ни чего не получилось они ответили правильно на все вопросы и справились со всеми испытаниями. Дошколята объяснили, что они живут в великой стране Россия, научили играть в веселую игру «Как живешь», но Врака - Забияка оставалась такой же вредной. На помощь под звонкий смех ребят пришел клоун Смешинкин, он начал всех веселить и вместе с Вракой – Забиякой и детьми провел «Комическую зарядку».

Неожиданно произошло чудо и Врака - Забияка начала веселиться и танцевать вместе с ребятами. После чего Клоун Смешинкин с ребятами  придумали новое имя Забияке, они ее назвали Веселушкой–Хохотушкой! Завершился праздник сказочной дискотекой.

Не смотря на развлекательный характер нашего мероприятия, дети почувствовали важность праздника и усвоили, что Россия является мощной державой с многовековой насыщенной историей. Мы должны гордиться своей страной и любить ее.

Просмотров: 295 | Добавил: КураковаАА | Рейтинг: 5.0/3

«  Июнь 2015  »