Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Общее родительское собрание «Семь лепестков здоровья!»
Общее родительское собрание «Семь лепестков здоровья!»

20 ноября 2019 г., состоялось общее родительское собрание в форме мастер-класс  по теме: «Семь лепестков здоровья», с целью формирования у родителей устойчивой мотивации к сохранению и укреплению здоровья своих детей, а также повышения уровня знаний родителей в области формирования, сохранения и укрепления здоровья детей.

Кириллова В.М, врач ГУЗ СО «Детская городская поликлиника № 2», не только напомнила родителям, что они являются первыми педагогами своих детей, и в семье закладывают основы физического, нравственного, интеллектуального развития личности ребёнка, но и вручила памятки о сохранении и укреплении здоровья детей в домашних условиях.

Борисова Н.И., старший воспитатель обсудила с родителями, что для них является здоровье, поиграв в игру «Здоровье это-…..». Также представила инновационные технологии, которые направлены на сохранение и улучшение здоровья, режим дня дошкольника, условия, от которых зависит направленность формирования личности ребёнка и его здоровья.

Абайдуллина А.С., педагог-психолог, представила вниманию родителей игры, в которые можно поиграть с ребёнком дома для снятия эмоционального напряжения. Родители на своем опыте убедились, как эти игры оказывают большое влияние на психологический комфорт, поиграв с Анной Сергеевной.

Гумерова Ф.Р. , учитель-логопед, рассказала, как речевое развитие влияет на здоровье ребёнка, и проделала  артикуляционную гимнастику вместе с родителями. Также представила коррекционные технологии, используемые в образовательном процессе.

Куракова А.А. , инструктор по физической культуре, вместе с детьми подготовительных к школе групп № 9, № 10, № 12, представили Муниципальную программу «Развитие системы образования на территории Балаковского муниципального района на 2019 – 2020 годы» «Крепыш».

По итогу общего родительского собрания было решено: продолжать совместно сохранять эмоциональную стабильность ребёнка в семье и детском саду, через доброжелательные отношения родителей, педагогов к детям; осваивать культуру здорового образа жизни в процессе совместной  и дополнительной деятельности детей с родителями, сверстниками  и педагогами.

Просмотров: 528 | Добавил: КураковаАА | Рейтинг: 5.0/2

«  Ноябрь 2019  »