Главная » 2019 » Декабрь » 14 » Проект "Будьте внимательны, милые дети!" в младшей группе №6
Проект "Будьте внимательны, милые дети!" в младшей группе №6

Проект «Будьте внимательны, милые дети!» проводился в младшей группе № 6 в период с 02.12.2019 г. по 13.12.2019 г.

В рамках проекта с детьми были проведены беседы « Что такое безопасность дома и на природе», «Если в дверь стучится незнакомец», «Правила движения мы узнали, на дороге внимательней стали», «Знакомство со машинами специального назначения».

Во время режимных моментов проводили пальчиковую гимнастику «Транспорт», «Дорожных правил очень много», « Машины».

Во второй половине дня дети занимались продуктивной деятельностью, рисовали «Коврик в подарок куклам». Дошкольники познакомились с литературными произведениями «Волк и семеро козлят», «Кошкин дом»; играли в дидактические игры: «Опасные и безопасные предметы», «Воробушки и автомобиль».

Итоговым мероприятием проекта стало занятие «Береги здоровье с детства». На этом занятии дети получили новые знания о здоровье и закрепили культурно гигиенические навыки.

Воспитатели:

Малашенкова И.В., Барышева О.В.

Просмотров: 211 | Добавил: КураковаАА | Рейтинг: 5.0/2

«  Декабрь 2019  »