Главная » 2021 » Май » 31 » Смотр-конкурс «Уличная игротека»
Смотр-конкурс «Уличная игротека»

31 мая завершился смотр-конкурс «Уличная игротека», который проводился во всех возрастных группах в целях улучшения условий для проведения оздоровительных мероприятий и увеличения двигательной активности детей на участках в летне – оздоровительный период.

В мае воспитатели проводили с родителями собрания, где анализировали развивающую предметно – пространственную среду на прогулочном участке своей группы, просматривали фотографии, обсуждали разработку проекта, составляли планы (схемы) участка и т.д. После бурных обсуждений началась подготовка материала для реализации своего проекта: приобрели необходимые материалы и оборудования. Все выходные родители вместе с воспитателями трудились на своих участках не покладая рук. Каждый родитель старался сделать участок для своего ребенка «Самым лучшим, самым безопасным, самым интересным, и самым красочным». Среди участников конкурса появился некий азарт и все как будто торопились успеть сделать как много больше и интереснее: оформили оригинальные чудо - клумбы, дополнили различными элементами свои веранды, скамейки из подручных материалов, покрасили оборудование радужными, разноцветными, яркими цветами. Также сделали малые спортивные зоны - это дорожки здоровья, кольца для метания в цель, мостики, щиты для метания в цель и т.д., оборудовали свои участки для сюжетно ролевых игр — новые машинки, мотоциклы, кухни, гостиные и т.д. Все это родители и воспитатели сделали своими руками. Благодаря их фантазии и стараниям прогулочные участки нашего детского сада, преобразились и стали все лучше и интереснее.

Итоги конкурса:

1 место - Макарова Е.Ю., Дмитриева А.И., воспитатели; Гумерова Ф.Р., учитель-логопед, подготовительной к школе группы компенсирующей направленности № 7;

2 место – Овчинникова В.П., Скрипченко В.П., воспитатели II группы раннего возраста № 1;

2 место - Комкова И.С., Пантелеева О.Н., воспитатели старшей группы № 8;

2 место- Калашникова С.В., Бездудняя Л.Н., воспитатели младшей группы № 5;

3 место - Сюртукова А.Ю., Полавнева Я.А., воспитатели младшей группы № 2;

3 место - Иванова С.П., Лабзина Л.А., воспитатели подготовительной к школе группы № 14;

3 место - Клюева Т.А., Никифорова Е.О., воспитатели старшей группы № 10;

Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в создании эстетически оформленной территории детского сада!В

Просмотров: 128 | Добавил: КураковаАА | Рейтинг: 5.0/3

«  Май 2021  »