Конспекты занятий [20]
Сценарии [8]
Музыкальные руководители [11]

Главная » Наша фотогалерея » Материалы педагогов » Сценарии

День Матери в старшей группе №11.

30 ноября 2010 года в старшей группе №11 МДОУ- д/с №65 г.Балаково прошёл праздник, посвящённый Дню Матери. Этот праздник ребятишки и коллектив группы №11 (Кулак С.А. и Борисова Н.И. – воспитатели, Макеева Н.С.- младший воспитатель) ждали с нетерпением, ведь этот праздник особенный! Разве есть в жизни человек дороже, чем мама. Именно благодаря своим мамам, наши дети растут и «цветут». Кто как ни мама приласкает, обнимет и скажет теплые слова.
А в нашей группе, все мамы как на подбор: красавицы, умницы, рукодельницы и замечательные помощницы для своих воспитателей. Без помощи, поддержки и понимания мам в детском саду никак не обойтись.
С трепетом, волнением и бурными аплодисментами мамы нашей группы встречали детей, ведь они подготовили для мам не только слова, но и множество сюрпризов. Праздничной обстановке способствовало и оформление зала: по всему периметру висели звезды, шары, плакаты с поздравлениями и фотографиями детей (на занятиях, развлечениях, прогулке и в свободной деятельности).
На глаза наворачивались слёзы, когда с огромной любовью в сердце, дети читали стихи (Денис Гордылев, Лиза Бабошкина и Дима Корсаков)
После прочтения стихов и дети, и родители с неподдельным интересом играли в игру «Ответь правильно». Команда детей и команда взрослых «боролись» на равных, отвечая на вопросы, за что получали поощрительные призы.
Далее, под веселую музыку, дети встали в круг, для очередной игры. Задача мам состояла в том, чтобы узнать своего ребенка на ощупь с закрытыми глазами. Ну, какая мама не найдёт своё любимое чадо даже с закрытыми глазами?! Для других мам задачу усложнили, и они искали своих детей уже по ладошки. Но и это оказалось «по плечу» нашим мамам.
Затем, на сцене появились весёлые частушечницы с платочками в руках (Диана Курзакова, Лиза Бабошкина, Лера Холодова и Надя Филимонова). Под звонкое «Эх» и веселые «топотушки» ногами, хотелось самим идти в пляс.
Праздник продолжил конкурс «Золотые ручки». Девочки (Ирина Овчинникова, Даша Лис и Катя Палашина), как прирожденные стилисты, перевоплощали своих мам при помощи необходимых атрибутов и умелых рук.
В это время, Поручикова Н.А. своего сына Алешу, как опытный знаток моды, одевала в необычные наряды.
Родители, на головах которых, были заколочки и резиночки, веселились словно дети, блеск их глаз радовал всех окружающих.
Далее, следовали опять слова благодарности за заботу и ласку наших мам в лице Ирины Овчинниковой, Алёши Поручикова, Снежаны Шапошниковой и Артёма Мананкова.
Ни один праздник не обходится без танцев, и ребята пригласили на «Мамин вальс» своих родителей. Танцевали красиво, исполняя разнообразные нежные, плавные движения.
Следующая игра «Угадай голосок», очень знакомая детям, проводилась с родителями. На этот раз дети угадывали голос своей мамы, отзываясь на: «Сыночек!», «Доченька!»
Отдохнули немного, подвигались, и новый конкурс – на мышление, на знание пословиц и поговорок о маме.
Пока проводилась разминка для ума, уже и новые гости пожаловали. Вот так сюрприз! Да это же наши мальчики, (Илья Сидоров, Андрей Бурнышёв, Дима Филин, Саша Фалетров, Алёша Поручиков и Максим Диль) одетые в сарафаны, косыночки и с музыкальными инструментами в руках! И опять наши любимые частушки!
Праздник подошёл к концу! И вот очередной сюрприз! Дети подарили родителям «своё сердце» (на ленточке) вместе с приятными словами любви и уважения.
В конце праздника, в лице Гордылевой Л.П., от имени всех родителей, были сказаны слова благодарности в адрес коллектива группы №11 за проведение мероприятий, за любовь к детям и заботу о них.
А мы, коллектив группы №11, в свою очередь, выражаем глубокую признательность нашей администрации – заведующей МДОУ – д/с №65 Жуковой В.Г. и заместителю заведующей по ВОР Келлер Е.В. Ведь они являются мамами всего нашего замечательного, дружного коллектива д/с №65. Под их руководством хочется проявлять и творчество, и находчивость. Они вдохновляют нас на проведение мероприятий на должном уровне, желание работать, отдавая себя детям и уважительно относиться к родителям.

Спасибо всем!
Категория: Сценарии | Добавил: ПелихАВ (16.02.2012)
Просмотров: 1001 | Рейтинг: 1.0/1