Конспекты занятий [20]
Музыкальные руководители [11]

Главная » Наша фотогалерея » Материалы педагогов » Статьи

Праздник здоровья "Зарница"
Праздник здоровья – «Зарница».
   25.11.11г. в нашем д/с №65 г.Балаково Саратовской области прошёл физкультурно-оздоровительный праздник на территории детского сада для воспитанников подготовительных к школе групп и их родителей «Зарница».
   В этот день на увлекательное мероприятие с участием наших ребятишек группы №11 мне попасть не удалось ввиду обстоятельств, но написать о нём очень захотелось, так как получила множество эмоций от детей, когда пришла в группу и узнала о празднике от ребят во всех подробностях.
   Дети наперебой рассказывали, как они соревновались на санках, перетягивали канат, пытались кеглей (гранатой) попасть в муляж танка, «готовили обед» по предложенному меню и искали спрятанные в снегу предметы. Самое главное, яркое впечатление от того, что поддерживали ребят, подбадривали и помогали им во всём не только организаторы праздника, но и их родители. Одна из участниц, мама Дениса Шевченко Шевченко Юлия Александровна написала отзыв о празднике, цитирую:
«25 ноября 2011г. на территории детского сада №65 прошла игра «Зарница».
В мероприятии приняли участие не только будущие защитники и защитницы Родины, но и некоторые из их родителей. Благодаря педагогическому составу трех подготовительных к школе групп и инструктора по физической культуре – Лыковой Анны Александровны, детям был устроен настоящий праздник спорта. Стоит отметить, что игра проходила на свежем морозном воздухе – это, несомненно, благоприятно отразилось на укреплении здоровья маленьких спортсменов. Однако нельзя сказать, что польза была только для мышц – несколько конкурсов и заданий потребовали от юных участников и не дюжего интеллектуального напряжения. Впрочем, чего уж скрывать, умение ориентироваться по карте поставило в тупик не только ребят, но и их родителей. Скажем им большое спасибо, за то, что смогли выкроить время и провести его вместе со своими детьми с пользой для души и тела.
   На протяжении всего времени детишки с искренним задором и самоотверженностью, со смехом и визгом активно участвовали в самых различных конкурсах: и метание кегль-гранат в палатку, имитирующую вражеский танк, и оказание первой помощи «раненым» бойцам и преодоление полосы сложнейших препятствий. А с каким азартом болели ребята за своих партнёров по команде!
   Конечно, говорить про военно-патриотическое воспитание в столь юном возрасте, наверное, пока, рановато. Но безо всякого сомнения, подобные большие спортивные мероприятия для детей, проводимые в игровой форме, являются важнейшей составляющей для формирования полноценного дружного коллектива детей, воспитания у них бескорыстной дружбы, чувства командной поддержки и самое главное это основа гармоничного развития маленькой личности».

В нашем детском саду проходят все праздники интересно, увлекательно, потому что в каждое мероприятие для детей педагоги вкладывают частичку души и сердца, работают слаженно, помогают друг другу и всегда прислушиваются к главным советчикам – заведующей д/с №65 Жуковой В. Г. и заместителю заведующей по ВОР – Келлер Е.В.
   От имени участников «Зарницы», детей группы №11 и некоторых родителей, очень хочется поблагодарить организаторов физкультурно-оздоровительного праздника - заместителя заведующей по ВОР Келлер Е.В. и инструктора по ФЗК Лыкову А.А. Все педагоги приложили немалые усилия для проведения праздника на свежем воздухе, способствовали сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, укреплению здоровья детей.
   Мои ребятишки заняли III место, этот праздник они всегда будут помнить, тем более что получили грамоту и приз (головоломку), с которым с удовольствием играют.

Подготовила воспитатель подготовительной к школе группы №11, Кулак С.А.

Фотографии прилагаются!
Категория: Статьи | Добавил: ПелихАВ (12.01.2012)
Просмотров: 1161 | Рейтинг: 0.0/0