Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Педагогический совет в дистанционном формате на тему: «Современные образовательные технологии для приобщения и укрепления интереса у детей к

17 декабря состоялся педагогический совет в дистанционном формате на тему: «Современные образовательные технологии для приобщения и укрепления интереса у детей к культуре здорового образа жизни».

Кулак С.А., заместитель заведующего по воспитательно – образовательной работе, огласила результаты о выполнении решения предыдущего педагогического совета.

Борисова Н.И., старший воспитатель, зачитала аналитическую справку о результатах тематического контроля, который проходил со 2.12. по 4.12. в младших возрастных группах № 2, 5. по теме: «Формирование у воспитанников сознательной установки на здоровый образ жизни».

Пыкина Т.В., воспитатель средней группы № 12, рассказала о современных технологиях формирования здорового образа жизни в ДОУ. Одним из приоритетных направлений работы ДОУ является формирование представлений у детей о здоровом образе жизни, внедрение новых инновационных подходов в образовательный процесс.

Дмитриева А.И., воспитатель подготовительной к школе группы компенсирующей направленности № 7, представила электронный образовательный маршрут «Расту здоровым!», как шаге на пути здоровьясбережения детей дошкольного возраста. Применение цифровых технологий обусловлено, с одной стороны, требованиями ключевых нормативных документов в области образования, с другой стороны, интересами и потребностями детей и родителей.

Хайрова Р.Я., воспитатель старшей группы № 9, сообщила о роли семьи в формировании здорового образа жизни у воспитанников. здоровье детей напрямую зависит от условий жизни в семье, санитарной грамотности, гигиенической культуры родителей и уровня их образования. Основной задачей для родителей является: формирование у ребенка нравственного отношения к своему здоровью, которое выражается в желании и потребности быть здоровым, вести ЗОЖ. Он должен осознать, что здоровье для человека важнейшая ценность, главное условие достижения любой жизненной цели и каждый сам несет ответственность за сохранение и укрепление своего здоровья.

Просмотров: 266 | Добавил: КураковаАА | Рейтинг: 4.2/5

«  Декабрь 2020  »