Главная » Архив материалов

25 марта в нашем детском саду было очень весело. Ребята старших групп №9 и №10 совершили невероятное приключение - они добыли "сокровища". Сундук с сокровищем оказался запертым, а ключи спрятаны в детском саду. Дети с большим увлечением отправились на поиски. Первый ключ оказался в подготовительной к школе группе №8, ребята  приготовили полосу препятствий, с которой участники приключения справились, и получили заветный ключ. За вторым ключом пришлось отправиться к малышам в группу№4, для них мы построили замок из модулей. Добыть третий ключ оказалось самым сложным - спортивная тропинка "Не касайся п ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: КураковаАА | Дата: 29.03.2016

Каждый год воспитанники МАДОУ детский сад №65 подготовительных к школе групп посещают МАОУ СОШ №27 с углубленным изучением отдельных предметов. Одной из основных целей осуществления преемственности школы и детского сада, является создание условий для безболезненного перехода детей из детского сада в начальную школу. В рамках этого взаимодействия ребята посетили музей Боевой Славы, библиотеку, кабинет трудового обучения, а также компьютерный класс, в котором получили навыки работы на компьютере (рисовали солнышко).

Просмотров: 424 | Добавил: КураковаАА | Дата: 29.03.2016

25 марта ребята подготовительных к школе групп №7, №8 и №11 отправились в приключение по нашим любимым мультфильмам. Педагог-психолог Фимушкина Е.А. и музыкальный руководитель Клюева Н.А. рассказали ребятам об истории самой детской киностудии "Союзмультфильм". Ровно 80 лет назад на экраны вышел первый мультфильм "В Африке стало жарко". И, с тех пор, огромное количество любимых мультфильмов, на которых выросло не одно поколение, вышло из этой студии.

Дет ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: КураковаАА | Дата: 28.03.2016

25 марта 2016 г. в нашем детском саду прошло мероприятие «День методиста в ДОУ»

День методиста – это наш первый опыт проведения такого рода мероприятий. Началось общение с выступления методиста МКУ ОМЦ Балащенко И.К.      В дискуссии приняли участие все педагогические работники детского сада. Инесса Казимировна ознакомила с новыми технологиями в педагогической деятельности, рассказала о новых формах, методах и приёмах работы с де ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: КураковаАА | Дата: 26.03.2016

Рейтинг был составлен «Социальным навигатором» МИА «Россия сегодня», Федеральным институтом развития образования и Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО.

В исследовании приняли участие 7182 организации, осуществляющие дошкольное образование, из 24 регионов РФ. Детские сады оценивались с точки зрения условий, созданных для ребёнка, педагогического состава и дополнительных услуг. Регионами-лидерами по качеству вошедших в рейтинг детских садов стали Красноярский край, Х ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: КураковаАА | Дата: 18.03.2016

8 Марта — день особый,
Несет с собою он весну.
Тебя поздравить, мама, снова
Я с этим праздником спешу.

В целях выявления, поддержки и стимулирования талантливых воспитанников, владеющих жанром художественного слова, в нашем детском саду был проведён традиционный конкурс чтецов «Международный женский день 8 Марта». Дети младшего и старшего дошкольного возраста продемонстрировали свой талант, всего 26 участников!

Просмотров: 1261 | Добавил: КураковаАА | Дата: 18.03.2016

1 апреля 2016 года на базе нашего детского сада пройдет методическое  мероприятие в рамках преемственности между дошкольным и начальным общим образованием по реализации ФГОС дошкольного образования. Цель  и задачи данного мероприятия - повышение уровня профессионального мастерства педагогических работников, содействие развитию творческого потенциала педагогов, использующих современные формы, методы и приемы в работе с детьми в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.  Представленный опыт работы позволит выявить и распространить лучшие педагогические практики по подготовке детей к об ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: КураковаАА | Дата: 16.03.2016

С целью выявления талантливых, творчески работающих педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций Балаковского района и в преддверии празднования Международного женского дня 8 марта Комитетом образования АБМР был проведен муниципальный конкурс открыток, изготовленных творческими работниками детских садов г. Балаково.
На конкурс принимались работы, выполненные в различной технике изобразительного искусства (акварель, карандаш, гуашь, масло, пастель, коллаж), декоративно-прикладного творчества (квиллинг, скрапбукинг, бумагопластика), компьютерная графика и т.д.
Педагоги МАДОУ детский сад №65 приняли активное участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: КураковаАА | Дата: 16.03.2016

Если любите конфеты — это очень хорошо!

Собирай обертки эти на костюмчик,

Чтобы всё не валялось,

А блестело, ослепляя всех вокруг,

Просмотров: 697 | Добавил: КураковаАА | Дата: 14.03.2016

Юные художники и их родители
не позволяют пустовать стенду детского сада "Вернисаж".
Просмотров: 426 | Добавил: КураковаАА | Дата: 10.03.2016

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 92 93 »

«  Май 2024  »