Главная » Архив материалов

Подведены итоги муниципального конкурса наглядных дидактических пособий «Развивающая книга по математике для дошкольников», который прошел с 20 по 23 марта 2018 года. В конкурсе приняли участие педагоги из 35-ти ДОУ г. Балаково.

Тематика дидактических пособий, выполненных в формате книги, разнообразна и охватывает различные направления по математическому развитию д ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: КураковаАА | Дата: 30.03.2018

14 марта 2018 года в нашем саду прошел семинар-практикум по теме: «Организация работы ДОУ по реализации региональной инновационной программы по теме: «Педагогическая поддержка детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов в работе по ранней профориентации». В семинаре приняли участие 40 педагогов из дошкольных образовательных учреждений г. Балаково, г. Энгельса, г. Пугачева, г. Ершова.

Участников семинара приветствовали Бесшапошникова Л.В., председатель Комитета образования АБМР, Марчук С. В., старший методист ГАУ ДПО «СОИРО», кафед ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: КураковаАА | Дата: 17.03.2018

Сегодня ребята представили вашему вниманию

выставку&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: КураковаАА | Дата: 15.03.2018

Праздник радостный, весенний
Постучался в двери к нам,
От души поздравить рады
Мы своих любимых мам.
И сегодня мы для мамы
Сочиним стихи, споём,
И обед мы сварим сами
С нашим папочкой вдвоём.
Мы картину нарисуем,
На которой вся семья;
Чуть подкрасим, подтушуем,
Добрых мыслей не тая.
Маме счастье мы подарим,
Чтоб жилось ей лучше всех,
С женским днём её поздравим,
Чтоб звучал почаще смех.
Чтоб усталости не знала,
Чтоб невзгодам всем назло,
Улыбнувшись, нам сказала:
"Как мне с вами повезло!".

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: КураковаАА | Дата: 08.03.2018

Сегодня ребята представили вашему вниманию

выставку рисунков по теме ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: КураковаАА | Дата: 05.03.2018

Подведены итоги муниципального конкурса декоративно-прикладного творчества «Лучшей мамочке на Земле" посвящённых международному женскому Дню 8 марта и в связи с празднованием 160-летия сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек», 70-летия мультипликационного фильма по сказке В.П. Катаева «Цветик-Семицветик».

В конкурсе приняли участие 325 обучающихся из 36 общеобразовательных учреждений, 161 воспитанник из 30 дошкольных образовательных учреждений Балаковского муниципального района, 11 воспитанников ГБУ СО & ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: КураковаАА | Дата: 05.03.2018

Все профессии важны
И, конечно, нам нужны
Врач, психолог и учитель,
Программист и попечитель,
Тракторист, геодезист…

28 февраля 2018 г состоялся конкурс чтецов среди воспитанников ДОУ. В конкурсе приняли участие воспитанники от 5 до 7 лет. Всего приняли участие в конкурсе 12 детей.     Конкурс проводился с целью оказания профориентационной поддержки детей старшего дошкольного возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: КураковаАА | Дата: 01.03.2018

Просмотров: 283 | Добавил: КураковаАА | Дата: 28.02.2018

Праздник 23 февраля – день не только всех мужчин, но и мальчиков. Будущие защитники Отечества, которые еще ходят в детский сад так же отмечают это событие. Взрослые устраивают детям праздник, который  им запомнится. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Подготовка к празднику, посвященного Дню Защитников Отечества, в ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: КураковаАА | Дата: 23.02.2018

Сегодня ребята представили вашему вниманию

выставку рисунков по те ... Читать дальше »