С Новым годом, с новым счастьем!
Пусть обходят вас ненастья,
Смех напористым ручьем
Пусть заполнит весь ваш дом,

Просмотров: 283 | Добавил: КураковаАА | Дата: 30.12.2015

Юные художники и их родители
не позволяют пустовать стенду детского сада "Вернисаж".
Просмотров: 386 | Добавил: КураковаАА | Дата: 29.12.2015

Муниципальный конкурс творческих проектов «Писатели и поэты - для детей и о детях» среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений», организованный в рамках проведения Года литературы в России, проходил с 23 ноября по 11 декабря 2015 года.

В конкурсе приняли участие педагоги, группы педагогов и педагогические коллективы из 39-ти ДОУ г. Балаково и 3-х структурных подразделений дошкольного образования - ООШ с. Николевка, с. Малая ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: КураковаАА | Дата: 14.12.2015

Педагогический совет «Особенности речевого развития детей, с учётом их индивидуальных особенностей в соответствии с ФГОС ДО»

Дата проведения:  10.12.2015 г.

Цель:  повышение компетентности педагогов  в организации воспитательно-образовательной работы по формирован ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: КураковаАА | Дата: 14.12.2015

27.11.2015 г. в МАДОУ детский сад № 65 с целью обеспечения качества дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО по формированию устойчивого интереса у детей к художественной литературе, во всех возрастных группах прошел конкурс

Критерии оценки:

1.Эстетичность, оригинальность оформления.

Просмотров: 472 | Добавил: КураковаАА | Дата: 10.12.2015

Подведены итоги регионального конкурса «Педагогический Олимп. Дошкольное образование»

7 декабря 2015 года кафедрой дошкольного и начального образования ГАУ ДПО «СОИРО» подведены итоги регионального конкурса «Педагогический Олимп. Дошкольное образование» для педагогических работников дошкольных образовательных организаций, который проводился с 10 октября по 5 декабря 2015 года по следующим номинациям: «Гран ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: КураковаАА | Дата: 09.12.2015

Уважаемые родители (законные представители)!

Одним из направлений взаимодействия ДОО с родителями (законными представителями) является оказание помощи семьям «группы риска» в преодолении трудностей в воспитании и обучении дошкольников, в расширении знаний родителей (законных представителей) о возрастных особенностях своих детей.

Для того, чтобы повысить психологическую и правовую ку ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: КураковаАА | Дата: 08.12.2015

2 декабря в музыкальном зале МАДОУ детский сад №65 было очень многолюдно - это родители наших воспитанников пришли на общее собрание "Как воспитать успешного ребенка". Перед родителями выступили заведующий МАДОУ детский сад №65 Жукова В.Г., советы по правильной речи дала учитель-логопед Гумерова Ф.Р., как помочь ребенку повысить свою самооценку рассказала педагог-психолог Фимушкина Е.А. О музыкальном развитии дошкольников сообщила музыкальный руководитель Клюева Н.А. и о дополнительном образовании в МАДОУ детский сад №65 рассказала заместитель заведующего по ВОР Кулак С.А.

Просмотров: 326 | Добавил: КураковаАА | Дата: 06.12.2015

По решению педагогического совета в подготовительных к школе группах №7, 8 и 11 были проведены открытые НОД по ФЭМП и развитию речи. Были проведены эксперименты по сравнению различных материалов (дерево, железо, бумаги и т.д.), просмотрено видео по плавке металлов и еще многое другое. На данных НОД дошкольники  продемонстрировали свои знания, умения и навыки. Ребята с огромным удовольствием участвовали в играх и совместной деятельности воспитанников.

Просмотров: 273 | Добавил: КураковаАА | Дата: 06.12.2015

Игра-основной метод воспитателя в его работе с дошколятами. В умело организованной игре дети проявляют все свои качества, порой даже доселе скрытые.
   Наблюдать за ними в процессе игры-одно удовольствие: сколько эмоций, энергии, желания и стремления победить! Но когда играют взрослые, интереснее вдвойне: тот же азарт, дух соперничества, море улыбок и смеха.
  Накануне Дня Матери воспитатели группы №2 МАДОУ-д/с № 65 Веригина С.В., Демидова О.Н. и младший воспитатель Данчина Г.В. пригласили на праздник мам своих воспитанников.
    В уютной обстановке воспитатели и мамочки обсудили насущные вопросы гр ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: КураковаАА | Дата: 06.12.2015

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 92 93 »

«  Май 2024  »