Главная » Архив материалов

Сегодня наш детский сад отмечал День рождения города Балаково. В праздничном  мероприятии приняли участие дети всех возрастных групп.  Гостья мероприятия - Кикиморка Волжская задавала много вопросов о городе Балаково, а ребята с большим удовольствием ей рассказывали и показывали: правила поведения на городских улицах, правила дорожного движения и названия любимых улиц, назвали памятные места в городе, где они возлагали цветы вместе с родителями, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу, и очень много играли. Кикиморка никак не понимала, что такое спидвей и что такое фристайл, но ребятам удалось ей объяснить. В зав ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: КураковаАА | Дата: 08.09.2023

Уважаемые педагоги, родители (законные представители) приглашаем всех принять участие в конкурсе детских видеороликов «Моё любимое увлечение» среди педагогических работников, воспитанников и родителей (законных представителей) МАДОУ детский сад № 65, с целью выявления и сопровождения одаренных детей дошкольного возраста, создания условий для поддержки инициативы и самостоятельности детей в разных видах деятельности.

Положение о конкурсе здес ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: КураковаАА | Дата: 01.09.2023

31 августа состоялся Педагогический совет № 1, в рамках годового плана работы МАДОУ детский сад № 65 на 2023-2024 учебный год и с целью скоординировать деятельность педагогического коллектива в новом учебном году в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО; оценить качество летней оздоровительной работы; подвести итоги работы; обсудить приоритетные направления в работе детского сада на 2023-2024 учебный год; рассмотреть и утвердить изменения в локальных актах по организации воспитательно-образовательного процесса.

Жукова В.Г., заведующий МАДО ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: КураковаАА | Дата: 01.09.2023

В нашем детском саду первый день нового учебного года был ярким и эмоциональным. Открытие Дня Знаний прошло с прослушивания Гимна РФ, а потом на праздник к детям пришли герои сказок, они загадывали детям загадки, танцевали и играли с ними в игры. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений. Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Просмотров: 38 | Добавил: КураковаАА | Дата: 01.09.2023

В последние дни уходящих теплых дней в нашем детском саду прошёл праздник «До свидания, Лето!». Ребята вспомнили, какие замечательные теплые деньки сопровождали их на протяжении всего лета, чем занимались, в каких играх участвовали.

Ребята читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки о лете, пели и танцевали. Вспоминали, что больше нравилось летом, перевоплощались в животных и насекомых, играли в игры: «Мы - деревья», ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: КураковаАА | Дата: 31.08.2023

Просмотров: 43 | Добавил: КураковаАА | Дата: 20.08.2023

Уважаемые взрослые!

Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Ситуация на дорогах напряженная и опасная. Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными.

Важно научить их наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность. Формирование навыка наблюдения и ориентирован ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: КураковаАА | Дата: 17.08.2023

Август – последний летний месяц. Красное лето идет на убыль. Позже занимается рассвет, раньше смеркается. Солнышко еще ласкает своими теплыми лучами, но в полдень поднимается уже не так высоко. Дожди в августе не редкость. Деревья еще зелены, но кое-где в гуще листвы уже притаился первый осенний лист. Это август свои порядки заводит.

Август самый щедрый, богатый месяц в году: в садах созревают яблоки, груши, сливы, в огородах – морковь, свекла, лук, в полях наливаются спелостью колосья ржи и пшеницы, а в лесах много грибов, ягод. Поэтому и зовут август в народе «хлебосолом». ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: КураковаАА | Дата: 02.08.2023

Универсальные правила безопасности на пляже с ребенком включают в себя следующие пункты:

• пляж должен быть закрыт для вашей семьи в часы полуденного зноя, поэтому лучшее время для посещения пляжа – либо до 12 часов дня, либо после 17 часов вечера;

• выбирая место для купания, не рассматривайте варианты «диких» пляжей или речек в глубине леса ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: КураковаАА | Дата: 15.07.2023

14.07.2023г. в МАДОУ детский сад № 65 для детей подготовительных к школе групп прошло музыкальное развлечение на тему «Веселое путешествие с Пиратом».

Приходил к детям в гости Пират, который пригласил ребят в веселое путешествие на паровозе. Останавливались воспитанники на разных станциях, где выполняли танцевальные движения «поклон», отправляли воздушный поцелуй ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: КураковаАА | Дата: 14.07.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 91 92 »

«  Май 2024  »