Просмотров: 43 | Добавил: КураковаАА | Дата: 20.08.2023

Уважаемые взрослые!

Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Ситуация на дорогах напряженная и опасная. Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными.

Важно научить их наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность. Формирование навыка наблюдения и ориентирован ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: КураковаАА | Дата: 17.08.2023

Август – последний летний месяц. Красное лето идет на убыль. Позже занимается рассвет, раньше смеркается. Солнышко еще ласкает своими теплыми лучами, но в полдень поднимается уже не так высоко. Дожди в августе не редкость. Деревья еще зелены, но кое-где в гуще листвы уже притаился первый осенний лист. Это август свои порядки заводит.

Август самый щедрый, богатый месяц в году: в садах созревают яблоки, груши, сливы, в огородах – морковь, свекла, лук, в полях наливаются спелостью колосья ржи и пшеницы, а в лесах много грибов, ягод. Поэтому и зовут август в народе «хлебосолом». ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: КураковаАА | Дата: 02.08.2023

Универсальные правила безопасности на пляже с ребенком включают в себя следующие пункты:

• пляж должен быть закрыт для вашей семьи в часы полуденного зноя, поэтому лучшее время для посещения пляжа – либо до 12 часов дня, либо после 17 часов вечера;

• выбирая место для купания, не рассматривайте варианты «диких» пляжей или речек в глубине леса ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: КураковаАА | Дата: 15.07.2023

14.07.2023г. в МАДОУ детский сад № 65 для детей подготовительных к школе групп прошло музыкальное развлечение на тему «Веселое путешествие с Пиратом».

Приходил к детям в гости Пират, который пригласил ребят в веселое путешествие на паровозе. Останавливались воспитанники на разных станциях, где выполняли танцевальные движения «поклон», отправляли воздушный поцелуй ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: КураковаАА | Дата: 14.07.2023

14.07.2023г. в МАДОУ детский сад № 65 для детей средних и старших групп прошло музыкальное развлечение на тему «Веселое путешествие».

В гости к детям приходила Кошка Мурка, все вместе путешествовали на паровозе по разным станциям. Ребята танцевали с цветами, играли на музыкальных инструментах, проводились различные виды игр: «Удочка» и «Ручеек», тем самым доставив детям хорошее на ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: КураковаАА | Дата: 14.07.2023

14.07.2023г. в МАДОУ детский сад № 65 для детей младших групп прошло музыкальное развлечение на тему «Петрушка в гостях у ребят».

Приходил Петрушка в гости к детям не один, а с волшебным мешочком, в котором было много разных игрушек: зайчик и лиса, утенок, погремушки, мячики. Дети танцевали красивый танец с ленточками, исполнили оркестр под русскую народную музыку с погр ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: КураковаАА | Дата: 14.07.2023

В июле 2023г. воспитанники подготовительных к школе групп МАДОУ детский сад №65 посетили военно-патриотический центр ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: КураковаАА | Дата: 06.07.2023

Сегодня в нашем детском саду громко звучит музыка, веселится детвора и у всех отличное настроение. Сегодня мы отмечаем день рождения России! В этот праздник дошкольники говорили о символике нашей страны, пели гимн и играли в игры народов России. Завершилось мероприятие общим дружным хороводом.

Просмотров: 61 | Добавил: КураковаАА | Дата: 09.06.2023

В субботу, 3 июня, в спорткомплексе “Форум” прошел традиционный муниципальный танцевально-спортивный марафон “Крепыш” среди воспитанников детских дошкольных учреждений Балаковского муниципального района. Марафон был проведен в рамках  муниципальной программы "Развитие образования на территории Балаковского муниципального района", которая реализуется на территории Балаковского муниципального района с 2012 года. В течение года с детьми старшего дошкольного возраста проводятся учебно-тренировочные занятия с элементами ритмической гимнастики. Результатом проведен ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: КураковаАА | Дата: 05.06.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 92 93 »