Главная » Архив материалов

В целях реализации плана мероприятий на 2017 – 2018 учебный год региональной инновационной площадки по реализации подпрограммы «Организация детей старшего дошкольного возраста в работе по ранней профориентации» региональной инновационной площадки по программе «Педагогическая поддержка детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов в работе по ранней профориентации» на 2016 – 2020 годы,  ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: КураковаАА | Дата: 13.04.2017

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный праздник - день триумфа науки и всех тех, кто связан с космической отраслью. В этот знаменательный день ребята подготовительной к школе группы №10 встретились с гостями из «Центральной городской библиотеки». В целях реализации плана мероприятий на 2017 – 2018 учебный год региональной инновационной площадки по реализации подпрограммы «Организация детей старшего дошкольного возраста в работе по ранней профориентации» региональной инновационной площадки по программе «Педагогическая поддержка детей старшего дошкольного и младшего школьного воз ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: КураковаАА | Дата: 13.04.2017

В рамках реализации региональной инновационной площадки по теме программы: «Педагогическая поддержка детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов в работе по ранней профориентации»,  12 апреля ребята старших групп №12 и №14 и подготовительной к школе группы №9 совершили увлекательное путешествие в центр подготовки космонавтов. Там они познакомились с испытаниями и тестами, которые проходят космонавты перед полетом в космос. Также дошколята узнали подробнее о профессии космонавта.

... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: КураковаАА | Дата: 13.04.2017

Уважаемые педагоги и родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с видеоматериалами, книгами и статьями, рекомендованными специалистом по семейному воспитанию, автором методик по педагогическому просвещению родителей, Метеновой Надежды Михайловны.

Эти материалы помогут Вам в эффективной работе по воспитанию детей и по защите прав ребенка. ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: КураковаАА | Дата: 09.04.2017

Посадили огород,

Посмотрите, что растёт!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: КураковаАА | Дата: 07.04.2017

В целях воспитания у детей любви к родному краю, бережного отношения к природе, создания условий для речевого и художественно – эстетического развития детей, 5 апреля 2017 г. в нашем детском саду был проведён конкурс чтецов, посвящённый Году экологии в России. Свой талант продемонстрировали дети младшего и старшего дошкольного возраста, всего 29 участников!

Ребята в своих стихотворениях снова напомнили нам об экологических ценностей,  о красоте природы, в стихотворениях ру ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: КураковаАА | Дата: 06.04.2017

4 апреля 2017 г. в рамках реализации плана мероприятий по проведению Международного дня семьи  (15 мая) во всех возрастных группах МАДОУ детский сад № 65 была организована выставка семейного творчества «Семья талантами богата».

Родители с радостью откликнулись на предложение ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: КураковаАА | Дата: 05.04.2017

Обычай в шутку разыгрывать друзей, знакомых и товарищей 1 апреля существует очень давно, с таких давних пор, что люди уже забыли, кто положил ему начало.

А кто любит больше всего веселить ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: КураковаАА | Дата: 04.04.2017

28 марта 2017 г. на базе МАДОУ детский сад № 65 прошло методическое мероприятие в рамках преемственности между дошкольным и начальным общим образованием по реализации ФГОС дошкольного образования.

В ходе «Недели презентации педагогического мастерства в ДОУ» педагоги нашего детского сада представили педагог ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: КураковаАА | Дата: 02.04.2017

В целях выявления талантливых, творчески работающих педагогических работников муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений - детских садов Балаковского муниципального района, владеющих техникой изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества, компьютерной графикой с 14 февраля по 01 марта 2017 г. был проведен конкурс открыток, посвященных Международному женскому дню.

На конкурс были представлены открытки, выполненные в технике: квиллинг, скрапбукинг, изобразительное искусство, коллаж, бумагопластика, трафаретная техника, ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: КураковаАА | Дата: 02.04.2017

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 91 92 »

«  Май 2024  »