Главная » 2023 » Декабрь » 15 » Региональная конференция «Развитие творческого потенциала личности ребенка в рамках дополнительного образования».

12.12.2023г. была проведена региональная конференция «Развитие творческого потенциала личности ребенка в рамках дополнительного образования» на базе стажировочной площадки МАДОУ детский сад № 65 в рамках проекта «Детский сад - маршруты развития», сотрудничества с ГАУ ДПО «СОИРО» и с целью организационно - методического сопровождения деятельности дошкольных образовательных организаций Саратовской области в форме сетевого взаимодействия по направлению «Познание и творчество».

На данном мероприятии педагоги поделились своим опытом работы в рамках дополнительного образования.

Смелова Людмила Михайловна, воспитатель МАДОУ ЦРР - детский сад №70 раскрыла участникам семинара тему: «Дополнительное образование, как ресурс развития творческих навыков дошкольника».

Воспитатель МАДОУ детский сад №18 Чухлебова Ульяна Александровна, в своем выступлении на тему: «Творчество в движении» ответила на вопрос: «Что же надо, чтобы творческие способности ребенка росли вверх и позволили ему стать гармоничным и развитым человеком?»

Варичева Светлана Анатольевна, воспитатель МАДОУ детский сад №18 вниманию коллег представила «Издательство «Полет в фантазию», где совместно с детьми своими руками создали книги с авторскими сказками педагогов и воспитанников.

Воспитатель МАДОУ детский сад №65 Дмитриева Анна Игоревна осветила тему: «Компонент дополнительного образования в ДОУ, как развитие творческого потенциала личности» и на подробных примерах показала закрепление полученных знаний в свободной деятельности на группах ДОУ по дополнительной образовательной услуге «Матрица».

Кулагина Мария Константиновна, учитель-дефектолог, представляя тему: «Развитие творческого потенциала личности ребенка на основе формирования эмпатии к героям художественных произведений в рамках дополнительной программы «Войди в тридесятое царство» путешествовала с участниками конференции по сказкам и в продолжение темы, Королева Наталья Александровна, воспитатель, создала сказку на основе глины.

Пророкова Наталья Валентиновна, педагог-психолог МАДОУ детский сад №5 раскрыла тему: «Использование метода «Sand Art» и на практике продемонстрировала особый вид искусства - рисование песком.

Воспитатель МАДОУ Центр развития ребенка Кайкова Ольга Феликсовна, привлекла интерес коллег темой: «Интеграция педагогических идей Ф. Фребеля в развитии творческого потенциала личности ребёнка в рамках дополнительного образования».

Казаева Елена Геннадьевна и Гладикова Светлана Александровна, учителя-логопеды МАДОУ Центр развития ребенка вместе с Песочной Феей завершили мероприятие, представив вниманию тему: «Игры с песком, как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста».

Благодарим всех педагогов за интересные находки по направлению «Познание и творчество» и раскрытие темы «Развитие творческого потенциала личности ребенка в рамках дополнительного образования».

Просмотров: 101 | Добавил: КураковаАА | Рейтинг: 5.0/2

«  Декабрь 2023  »